Священные страницы Победы
27 декабря/ 2019 Новости Комментариев: 0 Просмотров: 242 Подробнее →
27 декабря/ 2019 Новости Комментариев: 0 Просмотров: 156 Подробнее →
10-11 февраля 2015 года РЦРО были проведены 36часовые курсы по подготовке экспертов предметных комиссий по проверке заданий с развёрнутым ответом по русскому языку при сдаче ОГЭ. Обучалось 60 учителей г. Орска и 15 педагогов г. Новотроицка.
Самым значимым на курсах стала наглядная информация, практические упражнения, подробное объяснение, что помогло все расставить по своим местам. На практике учителя ознакомились с общими подходами к проверке и оценке экзаменационных работ, потренировались в обучении приемам работы с системой оценивания экзаменационной работы по предмету.
Вызвало положительные эмоции учителей то, что приятно и спокойно было работать на занятиях. В проведённом анонимном анкетировании все без исключения оценили высокий профессионализм преподавателя Плотниковой Ольги Викторовны, учителя высшей категории гимназии № 2 г. Орска, высшим баллом и поблагодарили за доступное, подробное изложение материала, интересные формы активизации слушателей, предполагающие вовлечение каждого в рефлексию, процесс обсуждения практических примеров видов творческих работ учащихся. Замечательным результатом тренинга стало совпадение позиций экспертов при оценивании работ учащихся.
Были высказаны слова благодарности организатору курсов Искаковой Линаре Минхатовне и методисту НМЦ Сыресенковой Любови Ивановне за практическую направленность, содержательность, эффективность проведённых занятий.
Комментариев: 0